APT15GN120KG
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APT15GN120KG
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto IGBT 1200V 45A 195W TO220
Especificaciones: APT15GN120KG.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de APT15GN120KG
Número de pieza APT15GN120KG Fabricante Microsemi
Descripción IGBT 1200V 45A 195W TO220 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2706 pcs Ficha de datos APT15GN120KG.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 2.1V @ 15V, 15A
Condición de prueba 800V, 15A, 4.3 Ohm, 15V Td (encendido / apagado) @ 25 ° C 10ns/150ns
Cambio de Energía 410µJ (on), 950µJ (off) Paquete del dispositivo TO-220 [K]
Serie POWER MOS 7® Potencia - Max 195W
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Through Hole
Tipo de entrada Standard Tipo de IGBT Trench Field Stop
puerta de carga 90nC Descripción detallada IGBT Trench Field Stop 1200V 45A 195W Through Hole TO-220 [K]
Corriente - Colector Pulsada (ICM) 45A Corriente - colector (Ic) (Max) 45A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.