TC1264-2.5VDBTR
Descripción del producto
Número de pieza: TC1264-2.5VDBTR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LIN 2.5V 800MA SOT223-3
Especificaciones: 1.TC1264-2.5VDBTR.pdf2.TC1264-2.5VDBTR.pdf3.TC1264-2.5VDBTR.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TC1264-2.5VDBTR
Número de pieza TC1264-2.5VDBTR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LIN 2.5V 800MA SOT223-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Caída de tensión (máx.) 1.4V @ 800mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo SOT-223-3 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA PSRR 64dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres TC12642.5VDBTR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 800mA SOT-223-3 Actual - Quiescente (Iq) 130µA
Corriente - Salida 800mA Funciones de control -
Número de pieza base TC1264
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.