TC1264-1.8VDB
Descripción del producto
Número de pieza: TC1264-1.8VDB
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LIN 1.8V 800MA SOT223-3
Especificaciones: 1.TC1264-1.8VDB.pdf2.TC1264-1.8VDB.pdf3.TC1264-1.8VDB.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de TC1264-1.8VDB
Número de pieza TC1264-1.8VDB Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LIN 1.8V 800MA SOT223-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Caída de tensión (máx.) 1.4V @ 800mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo SOT-223-3 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA PSRR 64dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 800mA SOT-223-3
Actual - Quiescente (Iq) 130µA Corriente - Salida 800mA
Funciones de control - Número de pieza base TC1264
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
TC1264-1.8VDBTR
TC1264-1.8VDBTR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LIN 1.8V 800MA SOT223-3