TC1262-2.8VAB
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1262-2.8VAB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: TC1262-2.8VAB
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.8V 500MA TO220-3
Especificaciones: 1.TC1262-2.8VAB.pdf2.TC1262-2.8VAB.pdf3.TC1262-2.8VAB.pdf
600 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TC1262-2.8VAB
Número de pieza TC1262-2.8VAB Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.8V 500MA TO220-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Caída de tensión (máx.) 0.65V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo TO-220-3 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 PSRR 64dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres TC12622.8VAB Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Through Hole
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 500mA TO-220-3 Actual - Quiescente (Iq) 130µA
Corriente - Salida 500mA Funciones de control -
Número de pieza base TC1262
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.