TC1262-2.5VDB
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: TC1262-2.5VDB
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LIN 2.5V 500MA SOT223-3
Especificaciones: 1.TC1262-2.5VDB.pdf2.TC1262-2.5VDB.pdf3.TC1262-2.5VDB.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TC1262-2.5VDB
Número de pieza TC1262-2.5VDB Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LIN 2.5V 500MA SOT223-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
Caída de tensión (máx.) 0.65V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo SOT-223-3 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA PSRR 64dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA SOT-223-3
Actual - Quiescente (Iq) 130µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control - Número de pieza base TC1262
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
TC1240ECHTR
TC1240ECHTR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG SWITCHD CAP 2VIN SOT23A
Existencias disponibles: 125379 pcs
Descargar: TC1240ECHTR.pdf
RFQ
TC124-JR-0791RL
TC124-JR-0791RL
Fabricantes: Yageo
Descripción: RES ARRAY 4 RES 91 OHM 0804
Existencias disponibles: 6560965 pcs
Descargar: TC124-JR-0791RL.pdf
RFQ
TC1262-2.5VDBTR
TC1262-2.5VDBTR
Descripción: IC REG LDO 2.5V 0.5A SOT223-3