MIC59300-1.2YME
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC59300-1.2YME
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.2V 3A 8SOIC
Especificaciones: MIC59300-1.2YME.pdf
190 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC59300-1.2YME
Número de pieza MIC59300-1.2YME Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 3A 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 38769 pcs Ficha de datos MIC59300-1.2YME.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.4V @ 3A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 3.8V
Paquete del dispositivo 8-SOIC-EP Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR 65dB ~ 55dB (10kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-3424-5
MIC5930012YME
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 3A 8-SOIC-EP Corriente - Salida 3A
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC59300
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC59300-1.2YME-TR
MIC59300-1.2YME-TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 1.2V 3A 8SOIC