MIC59300-1.2WU
Microchip TechnologyMicrochip Technology
MIC59300-1.2WU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC59300-1.2WU
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LDO 1.2V 3A TO263-5
Especificaciones: MIC59300-1.2WU.pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC59300-1.2WU
Número de pieza MIC59300-1.2WU Fabricante Microchip Technology
Descripción IC REG LDO 1.2V 3A TO263-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 33345 pcs Ficha de datos MIC59300-1.2WU.pdf
Tensión / Corriente - Salida 1 3.3A Tensión - Entrada Up to 3.8V
Tensión - Desglose TO-263-5 Serie -
Estado RoHS Tube Topología de regulador 3A
Polarización TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA Otros nombres 1611-MIC59300-1.2WU
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 0.205V @ 3A
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Número de pieza del fabricante MIC59300-1.2WU Frecuencia - Conmutación Positive Fixed
Descripción ampliada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 1.2V 3A TO-263-5 Descripción IC REG LDO 1.2V 3A TO263-5
Corriente - Salida 1.2V Corriente - Límite (Min) 1
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.