MIC5375-2.8YMT-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5375-2.8YMT-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5375-2.8YMT-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.8V 150MA 4TMLF
Especificaciones: MIC5375-2.8YMT-TR.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5375-2.8YMT-TR
Número de pieza MIC5375-2.8YMT-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.8V 150MA 4TMLF Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 112773 pcs Ficha de datos MIC5375-2.8YMT-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.2V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 4-TMLF® (1x1) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 4-UDFN Exposed Pad, 4-TMLF® PSRR 60dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-3382-1
MIC537528YMTTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 150mA 4-TMLF® (1x1) Actual - Quiescente (Iq) 45µA
Corriente - Salida 150mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC5375
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.