MIC49500-1.2WR-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC49500-1.2WR-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC49500-1.2WR-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.2V 5A SPAK-7
Especificaciones: MIC49500-1.2WR-TR.pdf
750 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC49500-1.2WR-TR
Número de pieza MIC49500-1.2WR-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 5A SPAK-7 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 14919 pcs Ficha de datos MIC49500-1.2WR-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo S-PAK-7 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SPak-7 (7 leads + Tab) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC49500-1.2WR TR
MIC49500-1.2WR TR-ND
MIC49500-1.2WRTR
MIC49500-1.2WRTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 5A S-PAK-7 Corriente - Fuente (Max) 130mA
Actual - Quiescente (Iq) 90mA Corriente - Salida 5A
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC49500
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC49500WU TR
MIC49500WU TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO263-7
Existencias disponibles: 14307 pcs
Descargar: MIC49500WU TR.pdf
RFQ
MIC49500WU
MIC49500WU
Existencias disponibles: 9640 pcs
Descargar: MIC49500WU.pdf
RFQ
Descripción: IC REG LINEAR 1.2V 5A TO263-7
Descargar: MIC49500-1.2WU TR.pdf
MIC49500-1.2WR
MIC49500-1.2WR
Descripción: IC REG LINEAR 1.2V 5A SPAK-7