MIC49500-0.9WU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC49500-0.9WU
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 0.9V 5A TO263-7
Especificaciones: MIC49500-0.9WU.pdf
50 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC49500-0.9WU
Número de pieza MIC49500-0.9WU Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 0.9V 5A TO263-7 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 10626 pcs Ficha de datos MIC49500-0.9WU.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 0.9V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo TO-263-7 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-1815-5
MIC49500-0.9WU-ND
MIC4950009WU
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 0.9V 5A TO-263-7 Corriente - Fuente (Max) 130mA
Actual - Quiescente (Iq) 90mA Corriente - Salida 5A
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC49500
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.