MIC39501-1.8WU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC39501-1.8WU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC39501-1.8WU
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 5A TO263-5
Especificaciones: MIC39501-1.8WU.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC39501-1.8WU
Número de pieza MIC39501-1.8WU Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 5A TO263-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 14248 pcs Ficha de datos MIC39501-1.8WU.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.575V @ 5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo TO-263-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-2311
MIC39501-1.8WU-ND
MIC3950118WU
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 5A TO-263-5 Corriente - Salida 5A
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC39501-1.8
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.