MIC39501-1.8BT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC39501-1.8BT Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC39501-1.8BT
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 5A TO220-5
Especificaciones: MIC39501-1.8BT.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC39501-1.8BT
Número de pieza MIC39501-1.8BT Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 5A TO220-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 18078 pcs Ficha de datos MIC39501-1.8BT.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.575V @ 5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo TO-220-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-5 PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 5A TO-220-5
Corriente - Salida 5A Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC39501-1.8
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC39500-2.5BU
MIC39500-2.5BU
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 2.5V 5A TO263-3