MIC2951-4.85BM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC2951-4.85BM Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC2951-4.85BM
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LIN POS ADJ 150MA 8SOIC
Especificaciones: MIC2951-4.85BM.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1330 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC2951-4.85BM
Número de pieza MIC2951-4.85BM Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LIN POS ADJ 150MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 160058 pcs Ficha de datos MIC2951-4.85BM.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.6V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.24V (4.85V)
Salida de voltaje - (Max) 29V Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo 8-SOIC Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 4.85V, 1.24 V ~ 29 V 150mA 8-SOIC
Corriente - Fuente (Max) 8mA Actual - Quiescente (Iq) 300µA
Corriente - Salida 150mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC2951-4.85
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC2951-4.8YM-TR
MIC2951-4.8YM-TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LIN POS ADJ 150MA 8MSOP
Existencias disponibles: 4809 pcs
Descargar: MIC2951-4.8YM-TR.pdf
RFQ
MIC2951-4.85BM-TR
MIC2951-4.85BM-TR
Descripción: IC REG LIN POS ADJ 150MA 8SOIC