MIC2951-3.3BMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC2951-3.3BMM-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC2951-3.3BMM-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LIN POS ADJ 150MA 8MSOP
Especificaciones: MIC2951-3.3BMM-TR.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC2951-3.3BMM-TR
Número de pieza MIC2951-3.3BMM-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LIN POS ADJ 150MA 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 153737 pcs Ficha de datos MIC2951-3.3BMM-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.6V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.24V (3.3V)
Salida de voltaje - (Max) 29V Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC2951-3.3BMM TR
MIC2951-3.3BMM TR-ND
MIC2951-3.3BMMTR
MIC2951-3.3BMMTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 3.3V, 1.24 V ~ 29 V 150mA 8-MSOP Corriente - Fuente (Max) 10mA
Actual - Quiescente (Iq) 300µA Corriente - Salida 150mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC2951-3.3
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.