| cantidad disponible | 65089 pcs | Ficha de datos | MCP4261-103E/ST.pdf |
| Suministro de voltaje | 1.8 V ~ 5.5 V | Tolerancia | ±20% |
| Coeficiente de temperatura (típico) | 150 ppm/°C | Afilar | Linear |
| Paquete del dispositivo | 14-TSSOP | Serie | WiperLock™ |
| Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) | 75 | Resistencia (ohmios) | 10k |
| embalaje | Tube | Paquete / Cubierta | 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Otros nombres | MCP4261-103-E/ST MCP4261-103-E/ST-ND MCP4261103EST |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Número de llaves | 257 | Número de circuitos | 2 |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Tipo de memoria | Non-Volatile |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Interfaz | SPI |
| Caracteristicas | - | Descripción detallada | Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-TSSOP |