| cantidad disponible | 82066 pcs | Ficha de datos | MCP4261-103E/SL.pdf |
| Suministro de voltaje | 1.8 V ~ 5.5 V | Tolerancia | ±20% |
| Coeficiente de temperatura (típico) | 150 ppm/°C | Afilar | Linear |
| Paquete del dispositivo | 14-SOIC | Serie | WiperLock™ |
| Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) | 75 | Resistencia (ohmios) | 10k |
| embalaje | Tube | Paquete / Cubierta | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Otros nombres | MCP4261-103-E/SL MCP4261-103-E/SL-ND MCP4261103ESL |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Número de llaves | 257 | Número de circuitos | 2 |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Tipo de memoria | Non-Volatile |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Interfaz | SPI |
| Caracteristicas | - | Descripción detallada | Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-SOIC |