MCP42100-I/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP42100-I/P Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP42100-I/P
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC POT DGTL 100K 2CH SPI 14-DIP
Especificaciones: 1.MCP42100-I/P.pdf2.MCP42100-I/P.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP42100-I/P
Número de pieza MCP42100-I/P Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 46065 pcs Ficha de datos 1.MCP42100-I/P.pdf2.MCP42100-I/P.pdf
Suministro de voltaje 2.7 V ~ 5.5 V Tolerancia ±30%
Coeficiente de temperatura (típico) 800 ppm/°C Afilar Linear
Paquete del dispositivo 14-PDIP Serie -
Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 175 Resistencia (ohmios) 100k
embalaje Tube Paquete / Cubierta 14-DIP (0.300", 7.62mm)
Otros nombres MCP42100IP Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Número de llaves 256 Número de circuitos 2
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Tipo de memoria Volatile
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaz SPI
Caracteristicas Cascade Pin Descripción detallada Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 14-PDIP
Configuración Potentiometer Número de pieza base MCP42100
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.