ATMEGA16U4-MUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA16U4-MUR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFN
Especificaciones: 1.ATMEGA16U4-MUR.pdf2.ATMEGA16U4-MUR.pdf3.ATMEGA16U4-MUR.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA16U4-MUR
Número de pieza ATMEGA16U4-MUR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 44-QFN (7x7)
Velocidad 16MHz Serie AVR® ATmega
Tamaño de RAM 1.25K x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 44-VFQFN Exposed Pad
Otros nombres ATMEGA16U4-MUR-ND
ATMEGA16U4-MURTR
ATMEGA16U4MUR
Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 26
Tamaño EEPROM 512 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-QFN (7x7)
Convertidores de datos A/D 12x10b Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core AVR conectividad I²C, SPI, UART/USART, USB
Número de pieza base ATMEGA16
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.