ATMEGA16U2-MUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA16U2-MUR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA16U2-MUR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Especificaciones: 1.ATMEGA16U2-MUR.pdf2.ATMEGA16U2-MUR.pdf
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA16U2-MUR
Número de pieza ATMEGA16U2-MUR Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 40042 pcs Ficha de datos 1.ATMEGA16U2-MUR.pdf2.ATMEGA16U2-MUR.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 32-VQFN (5x5)
Velocidad 16MHz Serie AVR® ATmega
Tamaño de RAM 512 x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 16KB (8K x 16) periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 32-VFQFN Exposed Pad
Otros nombres ATMEGA16U2-MUR-ND
ATMEGA16U2-MURTR
ATMEGA16U2MUR
Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 22
Tamaño EEPROM 512 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
Convertidores de datos - Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core AVR conectividad SPI, UART/USART, USB
Número de pieza base ATMEGA16
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.