MAX6475TA28AD3+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX6475TA28AD3+T Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX6475TA28AD3+T
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LIN POS ADJ 300MA 8TDFN
Especificaciones: 1.MAX6475TA28AD3+T.pdf2.MAX6475TA28AD3+T.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX6475TA28AD3+T
Número de pieza MAX6475TA28AD3+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LIN POS ADJ 300MA 8TDFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 22241 pcs Ficha de datos 1.MAX6475TA28AD3+T.pdf2.MAX6475TA28AD3+T.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.21V @ 300mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.25V (2.8V)
Salida de voltaje - (Max) 5.5V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 8-TDFN-EP (3x3) Serie -
Paquete / Cubierta 8-WDFN Exposed Pad PSRR -
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Positive
Otros nombres MAX6475TA28AD3+
MAX6475TA28AD3+TCT
MAX6475TA28AD3+TCT-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 2.8V, 1.25 V ~ 5.5 V 300mA 8-TDFN-EP (3x3) Actual - Quiescente (Iq) 136µA
Corriente - Salida 300mA Funciones de control Enable, Reset
Número de pieza base MAX6475
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.