MAX1806EUA25+T
Descripción del producto
Número de pieza: MAX1806EUA25+T
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Especificaciones: 1.MAX1806EUA25+T.pdf2.MAX1806EUA25+T.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX1806EUA25+T
Número de pieza MAX1806EUA25+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 62336 pcs Ficha de datos 1.MAX1806EUA25+T.pdf2.MAX1806EUA25+T.pdf
Caída de tensión (máx.) - Voltaje - Salida (Min / Fijo) 0.8V (2.5V)
Salida de voltaje - (Max) 4.5V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 8-uMax-EP Serie -
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 2.5V, 0.8 V ~ 4.5 V 500mA 8-uMax-EP
Actual - Quiescente (Iq) 400µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable, Power Good Número de pieza base MAX1806
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MAX1807EUB+
MAX1807EUB+
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC OVERVOLTAGE PROTECTOR 10UMAX
Existencias disponibles: 20436 pcs
Descargar: MAX1807EUB+.pdf
RFQ
MAX1806EUA15+
MAX1806EUA15+
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Existencias disponibles: 23695 pcs
Descargar: MAX1806EUA15+.pdf
RFQ
MAX1806EUA15+T
MAX1806EUA15+T
Descargar: MAX1806EUA15+T.pdf
MAX1806EUA25+
MAX1806EUA25+