MAX1735EUK25
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX1735EUK25 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX1735EUK25
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LIN NEG ADJ 200MA SOT23-5
Especificaciones: MAX1735EUK25.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MAX1735EUK25
Número de pieza MAX1735EUK25 Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LIN NEG ADJ 200MA SOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6384 pcs Ficha de datos MAX1735EUK25.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.24V @ 200mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) -1.25V (-2.5V)
Salida de voltaje - (Max) -5.5V Tensión - Entrada (Max) -6.5V
Paquete del dispositivo SOT-23-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit embalaje Tube
Paquete / Cubierta SC-74A, SOT-753 PSRR 60dB (100Hz)
Tipo de salida Adjustable (Fixed) Configuración de salida Negative
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Negative Fixed or Adjustable 1 Output -2.5V, -1.25 V ~ -5.5 V 200mA SOT-23-5
Corriente - Fuente (Max) 125µA Actual - Quiescente (Iq) 85µA
Corriente - Salida 200mA Funciones de control Enable
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MAX1734EUK18+T
MAX1734EUK18+T
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC REG BCK 1.8V 0.25A SYNC SOT23
Existencias disponibles: 49043 pcs
Descargar: MAX1734EUK18+T.pdf
RFQ
MAX1735EUK30+T
MAX1735EUK30+T
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC REG LIN NEG ADJ 200MA SOT23-5
Existencias disponibles: 35639 pcs
Descargar: MAX1735EUK30+T.pdf
RFQ
MAX1735EUK25+
MAX1735EUK25+