MAX1734EUK18+
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX1734EUK18+ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX1734EUK18+
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG BCK
Especificaciones: MAX1734EUK18+.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX1734EUK18+
Número de pieza MAX1734EUK18+ Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG BCK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 20930 pcs Ficha de datos MAX1734EUK18+.pdf
Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V Salida de voltaje - (Max) -
Tensión - Entrada (Min) 2.7V Tensión - Entrada (Max) 5.5V
topología Buck rectificador síncrono Yes
Paquete del dispositivo SOT-23-5 Serie -
embalaje Strip Paquete / Cubierta SC-74A, SOT-753
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Función Step-Down
Frecuencia - Conmutación 1.2MHz Descripción detallada Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 250mA SC-74A, SOT-753
Corriente - Salida 250mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.