MAX15006BATT/V+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX15006BATT/V+T Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX15006BATT/V+T
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LINEAR 5V 50MA 6TDFN
Especificaciones: 1.MAX15006BATT/V+T.pdf2.MAX15006BATT/V+T.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX15006BATT/V+T
Número de pieza MAX15006BATT/V+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR 5V 50MA 6TDFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 82224 pcs Ficha de datos 1.MAX15006BATT/V+T.pdf2.MAX15006BATT/V+T.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.525V @ 50mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 40V
Paquete del dispositivo 6-TDFN-EP (3x3) Serie Automotive, AEC-Q100
Características de protección Over Temperature, Short Circuit embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 6-WDFN Exposed Pad PSRR 66dB (100Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA) Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 50mA 6-TDFN-EP (3x3)
Corriente - Fuente (Max) 150µA Actual - Quiescente (Iq) 17µA
Corriente - Salida 50mA Funciones de control -
Número de pieza base MAX15006
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.