MAX15006BASA/V+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MAX15006BASA/V+T
Fabricante / Marca: Maxim Integrated
Descripción del producto IC REG LINEAR 5V 50MA 8SOIC
Especificaciones: 1.MAX15006BASA/V+T.pdf2.MAX15006BASA/V+T.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MAX15006BASA/V+T
Número de pieza MAX15006BASA/V+T Fabricante Maxim Integrated
Descripción IC REG LINEAR 5V 50MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 135716 pcs Ficha de datos 1.MAX15006BASA/V+T.pdf2.MAX15006BASA/V+T.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.525V @ 50mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 40V
Paquete del dispositivo 8-SOIC-EP Serie Automotive, AEC-Q100
Características de protección Over Temperature, Short Circuit embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR 66dB (100Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 50mA 8-SOIC-EP
Corriente - Fuente (Max) 150µA Actual - Quiescente (Iq) 17µA
Corriente - Salida 50mA Funciones de control -
Número de pieza base MAX15006
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MAX15006BATT+
MAX15006BATT+
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC REG LINEAR 5V 50MA 6TDFN
Existencias disponibles: 48516 pcs
Descargar: MAX15006BATT+.pdf
RFQ
MAX15006AATT/V+T
MAX15006AATT/V+T
Fabricantes: Maxim Integrated
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 50MA 6TDFN
Existencias disponibles: 58766 pcs
Descargar: MAX15006AATT/V+T.pdf
RFQ
MAX15006BASA/V+
MAX15006BASA/V+
Descripción: IC REG LINEAR 5V 50MA 8SOIC
Descargar: MAX15006BASA/V+.pdf
MAX15006AATT/V+
MAX15006AATT/V+
Descargar: MAX15006AATT/V+.pdf
MAX15006BASA+
MAX15006BASA+