RCP-2000-48
MEAN WELLMEAN WELL
RCP-2000-48 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RCP-2000-48
Fabricante / Marca: MEAN WELL
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 48V 2016W
Especificaciones: RCP-2000-48.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 224 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 224 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RCP-2000-48
Número de pieza RCP-2000-48 Fabricante MEAN WELL
Descripción AC/DC CONVERTER 48V 2016W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 224 pcs Ficha de datos RCP-2000-48.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 48V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC, 127 ~ 370 VDC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 11.61" L x 5.00" W x 1.61" H (295.0mm x 127.0mm x 41.0mm)
Serie RCP-2000 Potencia (W) 2016W
Otros nombres 1866-3975
RCP-2000-48-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Rack Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Carga mínima requerida No
Eficiencia 92% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 48V 42A 90 ~ 264 VAC, 127 ~ 370 VDC Input
Corriente - Salida (Max) 42A aprobaciones CB, CE, cURus, TUV
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RCP-36
RCP-36
Fabricantes: Essentra Components
Descripción: CARD EJECTOR WHITE 1/16"
Existencias disponibles: 71591 pcs
Descargar: RCP-36.pdf
RFQ
RCP-2000-12
RCP-2000-12
Fabricantes: MEAN WELL
Descripción: AC/DC CONVERTER 12V 1200W
Existencias disponibles: 215 pcs
Descargar: RCP-2000-12.pdf
RFQ
RCP-46
RCP-46
Existencias disponibles: 41146 pcs
Descargar: RCP-46.pdf
RCP-1UI
RCP-1UI
Fabricantes: MEAN WELL
Descripción: RACK SYST FOR RCP-1000 PWR SUPP
Existencias disponibles: 464 pcs
Descargar: RCP-1UI.pdf
RCP-1UT
RCP-1UT
Existencias disponibles: 409 pcs
Descargar: RCP-1UT.pdf
Descripción: AC/DC CONVERTER 24V 1920W
Existencias disponibles: 208 pcs
Descargar: RCP-2000-24.pdf
RCP-39
RCP-39
Descripción: CARD EJECTOR WHITE 3/32"
Descargar: RCP-39.pdf
Descripción: AC/DC CONVERTER 24V 1608W
Existencias disponibles: 259 pcs
RCP-29
RCP-29
Descargar: RCP-29.pdf
RCP-26
RCP-26
Descargar: RCP-26.pdf
RCP-413
RCP-413
Descripción: CARD EJECTOR WHITE 1/8"
Descargar: RCP-413.pdf
Descripción: AC/DC CONVERTER 48V 1608W
Existencias disponibles: 223 pcs
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera