RCP-2000-24
MEAN WELLMEAN WELL
RCP-2000-24 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RCP-2000-24
Fabricante / Marca: MEAN WELL
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 24V 1920W
Especificaciones: RCP-2000-24.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 208 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 208 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RCP-2000-24
Número de pieza RCP-2000-24 Fabricante MEAN WELL
Descripción AC/DC CONVERTER 24V 1920W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 208 pcs Ficha de datos RCP-2000-24.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 24V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada 90 ~ 264 VAC, 127 ~ 370 VDC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 11.61" L x 5.00" W x 1.61" H (295.0mm x 127.0mm x 41.0mm)
Serie RCP-2000 Potencia (W) 1920W
Otros nombres 1866-3974
RCP-2000-24-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Rack Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Carga mínima requerida No
Eficiencia 90.5% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 24V 80A 90 ~ 264 VAC, 127 ~ 370 VDC Input
Corriente - Salida (Max) 80A aprobaciones CB, CE, cURus, TUV
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RCP-1600-24
RCP-1600-24
Fabricantes: MEAN WELL
Descripción: AC/DC CONVERTER 24V 1608W
Existencias disponibles: 259 pcs
Descargar: RCP-1600-24.pdf
RFQ
RCP-29
RCP-29
Fabricantes: Essentra Components
Descripción: CARD EJECTOR WHITE 3/32"
Existencias disponibles: 218786 pcs
Descargar: RCP-29.pdf
RFQ
RCP-413
RCP-413
Descripción: CARD EJECTOR WHITE 1/8"
Existencias disponibles: 112395 pcs
Descargar: RCP-413.pdf
RCP-1UT
RCP-1UT
Fabricantes: MEAN WELL
Descripción: RACK SYST FOR RCP-1000 PWR SUPP
Existencias disponibles: 409 pcs
Descargar: RCP-1UT.pdf
RCP-39
RCP-39
Descargar: RCP-39.pdf
RCP-26
RCP-26
Descripción: CARD EJECTOR WHITE 1/16"
Descargar: RCP-26.pdf
Descripción: AC/DC CONVERTER 48V 2016W