RBR2MM40BTR
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RBR2MM40BTR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RBR2MM40BTR
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDU
Especificaciones: 1.RBR2MM40BTR.pdf2.RBR2MM40BTR.pdf
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RBR2MM40BTR
Número de pieza RBR2MM40BTR Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 2A PMDU Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 675479 pcs Ficha de datos 1.RBR2MM40BTR.pdf2.RBR2MM40BTR.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 560mV @ 2A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo PMDU Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SOD-123F Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
Descripción detallada Diode Schottky 40V 2A Surface Mount PMDU Corriente - Fuga inversa a Vr 80µA @ 40V
Corriente - rectificada media (Io) 2A Capacitancia Vr, F -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.