APT1608SGC
KingbrightKingbright
APT1608SGC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APT1608SGC
Fabricante / Marca: Kingbright
Descripción del producto LED GREEN CLEAR CHIP SMD
Especificaciones: APT1608SGC.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de APT1608SGC
Número de pieza APT1608SGC Fabricante Kingbright
Descripción LED GREEN CLEAR CHIP SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1413156 pcs Ficha de datos APT1608SGC.pdf
Longitud de onda - Pico 565nm Longitud de onda - dominante 568nm
Voltaje hacia delante (Vf) (típico) 2.2V Ángulo de visión 120°
Paquete del dispositivo Chip LED Tamaño / Medidas 1.60mm L x 0.80mm W
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric) Otros nombres 754-1121-2
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Valoración de Intensidad lumínica 12mcd Transparencia de la lente Clear
Estilo / tamaño de lente Rectangle with Flat Top, 1.20mm x 0.80mm color de la lente Colorless
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura (Max) 0.75mm
Caracteristicas - Descripción detallada Green 568nm LED Indication - Discrete 2.2V 0603 (1608 Metric)
Corriente - Prueba 20mA Configuración Standard
Color Green
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.