| Número de pieza | CCR05CG102FR | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 1000PF 100V 1% RADIAL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 18649 pcs | Ficha de datos | CCR05CG102FR.pdf |
| Clasificación de voltaje - CA | R (0.01%) | Tensión - Calificación | 100V |
| Tolerancia | 1000pF | Espesor (máx) | C0G, NP0 |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | 0.200" (5.08mm) | Tamaño / Medidas | 0.190" L x 0.090" W (4.83mm x 2.29mm) |
| Serie | Military, MIL-PRF-20, CCR05 | Estado RoHS | Bulk |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | General Purpose | calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Through Hole |
| Estilo plomo | - | Altura - Asiento (Máx) | 0.200" (5.08mm) |
| Caracteristicas | Military | Tasa de fracaso | Formed Leads |
| Descripción ampliada | 1000pF ±1% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 Radial | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±1% |
| Descripción | CAP CER 1000PF 100V 1% RADIAL |