R71PR42204000K
KEMETKEMET
R71PR42204000K Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: R71PR42204000K
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP FILM 2.2UF 10% 630VDC RADIAL
Especificaciones: R71PR42204000K.pdf
1 pcs
10 pcs
176 pcs
528 pcs
1056 pcs
2640 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de R71PR42204000K
Número de pieza R71PR42204000K Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 2.2UF 10% 630VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 33472 pcs Ficha de datos R71PR42204000K.pdf
Clasificación de voltaje - CC 630V Clasificación de voltaje - CA 275V
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.260" L x 0.551" W (32.00mm x 14.00mm) Serie R71
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 399-12819
71PR42204000K
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 110°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 1.083" (27.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.106" (28.10mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 2.2µF Film Capacitor 275V 630V Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 2.2µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.