R71PN41004030K
KEMETKEMET
R71PN41004030K Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: R71PN41004030K
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP FILM 1UF 10% 630VDC RADIAL
Especificaciones: R71PN41004030K.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de R71PN41004030K
Número de pieza R71PN41004030K Fabricante KEMET
Descripción CAP FILM 1UF 10% 630VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 93546 pcs Ficha de datos R71PN41004030K.pdf
Clasificación de voltaje - CC 630V Clasificación de voltaje - CA 275V
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 1.043" L x 0.433" W (26.50mm x 11.00mm) Serie R71
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 399-12746
71PN41004030K
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 110°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.886" (22.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.791" (20.10mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 1µF Film Capacitor 275V 630V Polypropylene (PP), Metallized Radial Capacidad 1µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.