CCR06CG472GR
KEMETKEMET
CCR06CG472GR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CCR06CG472GR
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 4700PF 100V 2% RADIAL
Especificaciones: CCR06CG472GR.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de CCR06CG472GR
Número de pieza CCR06CG472GR Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 4700PF 100V 2% RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 35752 pcs Ficha de datos CCR06CG472GR.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±2%
Espesor (máx) - Coeficiente de temperatura C0G, NP0
Tamaño / Medidas 0.290" L x 0.090" W (7.37mm x 2.29mm) Serie Military, MIL-PRF-20/36, CCR06
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 1001-2283
1001-2283-MIL
C062G472G1G5CR7314
CCR06CG472GR7314
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo Straight
Separación de terminales 0.200" (5.08mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.300" (7.62mm) Caracteristicas -
Tasa de fracaso R (0.01%) Descripción detallada 4700pF ±2% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 Radial
Capacidad 4700pF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.