CCR06CG153FRV
KEMETKEMET
CCR06CG153FRV Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CCR06CG153FRV
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.015UF 50V 1% RADIAL
Especificaciones: CCR06CG153FRV.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de CCR06CG153FRV
Número de pieza CCR06CG153FRV Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.015UF 50V 1% RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4336 pcs Ficha de datos CCR06CG153FRV.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±1%
Espesor (máx) - Coeficiente de temperatura C0G, NP0
Tamaño / Medidas 0.290" L x 0.090" W (7.37mm x 2.29mm) Serie Military, MIL-PRF-20/36, CCR06
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 1001-2287
1001-2287-MIL
C066G153F5G5CR7314
CCR06CG153FRV7314
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo Straight
Separación de terminales 0.200" (5.08mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.300" (7.62mm) Caracteristicas -
Tasa de fracaso R (0.01%) Descripción detallada 0.015µF ±1% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 Radial
Capacidad 0.015µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.