| Número de pieza | C0805C472M1RACTU | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 4700PF 100V X7R 0805 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 1308236 pcs | Ficha de datos | C0805C472M1RACTU.pdf |
| Tensión - Calificación | 100V | Tolerancia | ±20% |
| Espesor (máx) | 0.035" (0.88mm) | Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamaño / Medidas | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) | Serie | C |
| calificaciones | - | embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | - | Caracteristicas | Low ESL |
| Tasa de fracaso | - | Descripción detallada | 4700pF ±20% 100V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) |
| Capacidad | 4700pF | aplicaciones | General Purpose |