ARR07B104KGS
KEMETKEMET
ARR07B104KGS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ARR07B104KGS
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.1UF 50V X7R RADIAL
Especificaciones: 1.ARR07B104KGS.pdf2.ARR07B104KGS.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ARR07B104KGS
Número de pieza ARR07B104KGS Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.1UF 50V X7R RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3154 pcs Ficha de datos 1.ARR07B104KGS.pdf2.ARR07B104KGS.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±10%
Espesor (máx) - Coeficiente de temperatura X7R
Tamaño / Medidas 0.300" L x 0.150" W (7.62mm x 3.81mm) Serie ARR
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial Otros nombres 399-8894
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 200°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Estilo plomo Straight
Separación de terminales 0.200" (5.08mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.300" (7.62mm) Caracteristicas High Temperature
Tasa de fracaso - Descripción detallada 0.1µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R Radial
Capacidad 0.1µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.