FI-JW40S-VF16-R100
JAE Electronics, Inc.JAE Electronics, Inc.
JAE Electronics, Inc.
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FI-JW40S-VF16-R100
Fabricante / Marca: JAE Electronics, Inc.
Descripción del producto CONN RECPT 0.3MM FINE COAX 40POS
Especificaciones: FI-JW40S-VF16-R100.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de FI-JW40S-VF16-R100
Número de pieza FI-JW40S-VF16-R100 Fabricante JAE Electronics, Inc.
Descripción CONN RECPT 0.3MM FINE COAX 40POS Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4930 pcs Ficha de datos FI-JW40S-VF16-R100.pdf
Voltaje 50V Terminación Solder
Estilo Board to Cable/Wire Serie FI-JW
Espaciado de filas - Acoplamiento - Pitch - Acoplamiento 0.012" (0.30mm)
embalaje Tape & Reel (TR) Otros nombres 670-2507-2
FIJW40SVF16R100
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Número de filas 1
Número de contactos cargados All Número de posiciones 40
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights 1.65mm
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Relación de impedancia Plastic
Altura del aislamiento 0.063" (1.60mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Grounding Pins, Pick and Place, Solder Retention
Tipo de sujeción Friction Lock Descripción detallada 40 Position Receptacle Connector 0.012" (0.30mm) Surface Mount Gold
Valoración actual 0.25A per Contact Tipo de Contacto Non-Gendered
Forma de contacto - material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste - Espesor de acabado de contacto - Poste Flash
Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento 3.90µin (0.099µm) Acabado de contactos - Post Gold
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Receptacle
aplicaciones -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.