JR16WRA-10SC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
JR16WRA-10SC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WRA-10SC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN RCPT WATERPROOF 10POS FMALE
Especificaciones: JR16WRA-10SC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WRA-10SC
Número de pieza JR16WRA-10SC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 10POS FMALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6898 pcs Ficha de datos JR16WRA-10SC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.0mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Female Sockets
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta -
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro - Otros nombres *JR16WRA-10SC
HR971
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 10
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Panel Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Régimen de inflamabilidad de materiales -
Número de pieza del fabricante JR16WRA-10SC El diámetro grande suministrado 16
Insertar material - incluye 4 pcs - 1 Connector, 1 Lockwasher, 1 Nut, 1 O-Ring
Caracteristicas - Descripción ampliada 10 Position Circular Connector Receptacle Housing Panel Mount
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 10POS FMALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia - Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento -
Forma de contacto - material de los contactos Keyed
Tipo de conector Receptacle Housing Cuerpo material Bulkhead - Front Side Nut
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JR16WRA-10P(71)
JR16WRA-10P(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN RCPT MALE 10POS SOLDER CUP
Existencias disponibles: 5489 pcs
Descargar: JR16WRA-10P(71).pdf
RFQ
JR16WRA-7P
JR16WRA-7P
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN RCPT MALE 7POS SOLDER CUP
Existencias disponibles: 4584 pcs
Descargar: JR16WRA-7P.pdf
RFQ
JR16WRA-7P(31)
JR16WRA-7P(31)
Descripción: CONNECTOR
Descargar: JR16WRA-7P(31).pdf
JR16WRA-10S(31)
JR16WRA-10S(31)
Descripción: CONNECTOR
Descargar: JR16WRA-10S(31).pdf
JR16WRA-7P(71)
JR16WRA-7P(71)
Fabricantes: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN RCPT WATERPROOF 7POS MALE
Descargar: JR16WRA-7P(71).pdf
JR16WRA-3PC
JR16WRA-3PC
Descripción: CONN RCPT WATERPROOF 3POS MALE
Descargar: JR16WRA-3PC.pdf
JR16WRA-10S(71)
JR16WRA-10S(71)
Descripción: CONN RCPT FMALE 10POS SOLDER CUP
Descargar: JR16WRA-10S(71).pdf
JR16WRA-10S
JR16WRA-10S
Descargar: JR16WRA-10S.pdf
JR16WRA-10PC(71)
JR16WRA-10PC(71)
Descripción: CONN RCPT WATERPROOF 10POS MALE
Descargar: JR16WRA-10PC(71).pdf
JR16WRA-10SC(71)
JR16WRA-10SC(71)
Descripción: CONN RCPT WATERPROOF 10POS FMALE
Descargar: JR16WRA-10SC(71).pdf
JR16WRA-10PC
JR16WRA-10PC
Descargar: JR16WRA-10PC.pdf
JR16WRA-3PC(71)
JR16WRA-3PC(71)
Descargar: JR16WRA-3PC(71).pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera