JR16WRA-10PC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
Hirose Electric Co Ltd
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WRA-10PC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN RCPT WATERPROOF 10POS MALE
Especificaciones: JR16WRA-10PC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WRA-10PC
Número de pieza JR16WRA-10PC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 10POS MALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5626 pcs Ficha de datos JR16WRA-10PC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.0mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Male Pins
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta -
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro - Otros nombres *JR16WRA-10PC
HR970
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 10
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Panel Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Régimen de inflamabilidad de materiales -
Número de pieza del fabricante JR16WRA-10PC El diámetro grande suministrado 16
Insertar material - incluye 4 pcs - 1 Connector, 1 Lockwasher, 1 Nut, 1 O-Ring
Caracteristicas - Descripción ampliada 10 Position Circular Connector Receptacle Housing Panel Mount
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 10POS MALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia - Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento -
Forma de contacto - material de los contactos Keyed
Tipo de conector Receptacle Housing Cuerpo material Bulkhead - Front Side Nut
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JR16WRA-10S(71)
JR16WRA-10S(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN RCPT FMALE 10POS SOLDER CUP
Existencias disponibles: 7047 pcs
Descargar: JR16WRA-10S(71).pdf
RFQ
JR16WRA-10S
JR16WRA-10S
Fabricantes: Hirose
Existencias disponibles: 4143 pcs
Descargar: JR16WRA-10S.pdf
RFQ
JR16WR-7S
JR16WR-7S
Descripción: CONN RCPT FMALE 7POS SOLDER CUP