HIF3FC-26PA-2.54DSA(72)
HiroseHirose
Hirose
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HIF3FC-26PA-2.54DSA(72)
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN HEADER 26POS 2.54MM
Especificaciones: HIF3FC-26PA-2.54DSA(72).pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de HIF3FC-26PA-2.54DSA(72)
Número de pieza HIF3FC-26PA-2.54DSA(72) Fabricante Hirose
Descripción CONN HEADER 26POS 2.54MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 36150 pcs Ficha de datos HIF3FC-26PA-2.54DSA(72).pdf
Voltaje 200V Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie HIF3FC Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Tray
Longitud total del contacto - Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C
Número de filas 2 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 26 Tipo de montaje Through Hole
Apilado una vez acoplado Heights - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Relación de impedancia Polybutylene Terephthalate (PBT) Altura del aislamiento 0.350" (8.89mm)
Color del aislamiento Black Protección de ingreso -
Caracteristicas Keying Slot Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada Connector Header Through Hole 26 position 0.100" (2.54mm) Valoración actual 1A
Tipo de Contacto Male Pin Forma de contacto Square
material de los contactos Brass Longitud de contacto - Poste 0.110" (2.79mm)
Longitud de contacto - Acoplamiento 0.236" (6.00mm) Espesor de acabado de contacto - Poste -
Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento Flash Acabado de contactos - Post -
Acabado de contactos - Acoplamiento Gold Tipo de conector Header
aplicaciones -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
HIF3FC-26PA-2.54DS(71)
HIF3FC-26PA-2.54DS(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN HDR 26POS 2.54MM
Existencias disponibles: 30414 pcs
Descargar: HIF3FC-26PA-2.54DS(71).pdf
RFQ
HIF3FC-20PA-2.54DSA(72)
HIF3FC-20PA-2.54DSA(72)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN HDR 20POS 2.54MM
Existencias disponibles: 40707 pcs
Descargar: HIF3FC-20PA-2.54DSA(72).pdf
RFQ
HIF3FC-26PA-2.54DS(72)
HIF3FC-26PA-2.54DS(72)
Descargar: HIF3FC-26PA-2.54DS(72).pdf
HIF3FC-26PA-2.54DSA(71)
HIF3FC-26PA-2.54DSA(71)
Descripción: CONN HEADER 26POS 2.54MM
Descargar: HIF3FC-26PA-2.54DSA(71).pdf
HIF3FC-34PA-2.54DSA(71)
HIF3FC-34PA-2.54DSA(71)
Descripción: CONN HEADER 34POS 2.54MM
Descargar: HIF3FC-34PA-2.54DSA(71).pdf
HIF3FC-30PA-2.54DSA(71)
HIF3FC-30PA-2.54DSA(71)
Descripción: CONN HEADER 30POS 2.54MM