HIF3FC-26PA-2.54DS(71)
HiroseHirose
HIF3FC-26PA-2.54DS(71) Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HIF3FC-26PA-2.54DS(71)
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN HDR 26POS 2.54MM
Especificaciones: HIF3FC-26PA-2.54DS(71).pdf
1 pcs
10 pcs
280 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de HIF3FC-26PA-2.54DS(71)
Número de pieza HIF3FC-26PA-2.54DS(71) Fabricante Hirose
Descripción CONN HDR 26POS 2.54MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 30414 pcs Ficha de datos HIF3FC-26PA-2.54DS(71).pdf
Voltaje 200V Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie HIF3FC Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Tray
Longitud total del contacto - Otros nombres 616-0065-0-71
H123849
HIF3FC-26PA-2.54DS(71)-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 26
Tipo de montaje Through Hole, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.335" (8.51mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Keying Slot
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Through Hole, Right Angle 26 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 1A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Brass
Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.236" (6.00mm)
Acabado de contactos - Post Tin Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Header aplicaciones -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
HIF3FC-20PA-2.54DS(71)
HIF3FC-20PA-2.54DS(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN HEADER 20POS 2.54MM