A1-26PA-2.54DSA(71)
HiroseHirose
A1-26PA-2.54DSA(71) Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: A1-26PA-2.54DSA(71)
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto HEADER 26POS 2.54MM
Especificaciones: 1.A1-26PA-2.54DSA(71).pdf2.A1-26PA-2.54DSA(71).pdf3.A1-26PA-2.54DSA(71).pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
60 pcs
120 pcs
300 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de A1-26PA-2.54DSA(71)
Número de pieza A1-26PA-2.54DSA(71) Fabricante Hirose
Descripción HEADER 26POS 2.54MM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Voltaje 200V Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Unshrouded
Serie A1 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto 0.454" (11.54mm) Otros nombres A1-26PA-2.54DSA(71)-ND
H123008
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 26
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.100" (2.54mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Through Hole 26 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 3A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Brass
Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.236" (6.00mm)
Acabado de contactos - Post Tin Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Header aplicaciones -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.