LVR075S-2
Hamlin / LittelfuseHamlin / Littelfuse
LVR075S-2 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LVR075S-2
Fabricante / Marca: Hamlin / Littelfuse
Descripción del producto PTC RESET FUSE 240V 750MA RADIAL
Especificaciones: 1.LVR075S-2.pdf2.LVR075S-2.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LVR075S-2
Número de pieza LVR075S-2 Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción PTC RESET FUSE 240V 750MA RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 88897 pcs Ficha de datos 1.LVR075S-2.pdf2.LVR075S-2.pdf
Tensión - Max 240V (265V Int) Tipo Polymeric
Tiempo de disparo 18s Espesor (máx) -
Tamaño / Medidas 0.450" L x 0.189" W (11.43mm x 4.80mm) Serie PolySwitch®, LVR
Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max) 839 mOhms Resistencia - Inicial (Ri) (Min) 316 mOhms
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Disc Otros nombres RF1224-000
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Separación de terminales 0.200" (5.08mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.921" (23.40mm)
Descripción detallada Polymeric PTC Resettable Fuse 240V (265V Int) 750mA Ih Through Hole Radial, Disc Corriente - Trip (Es) 1.5A
Corriente - Max 7.5A Corriente - Hold (Ih) (Max) 750mA
aprobaciones CQC, CSA, TUV, UL
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.