72R375XH
Hamlin / LittelfuseHamlin / Littelfuse
72R375XH Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 72R375XH
Fabricante / Marca: Hamlin / Littelfuse
Descripción del producto PTC RESET FUSE 72V 3.75A RADIAL
Especificaciones: 72R375XH.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de 72R375XH
Número de pieza 72R375XH Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción PTC RESET FUSE 72V 3.75A RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 136501 pcs Ficha de datos 72R375XH.pdf
Tensión - Max 72V Tipo Polymeric
Tiempo de disparo 24s Espesor (máx) -
Tamaño / Medidas 1.035" Dia x 0.122" T (26.30mm x 3.10mm) Serie POLY-FUSE®, 72R
Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max) 80 mOhms Resistencia - Inicial (Ri) (Min) 30 mOhms
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Disc Otros nombres 72R375X
F3206
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.402" (10.20mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.224" (31.10mm)
Descripción detallada Polymeric PTC Resettable Fuse 72V 3.75A Ih Through Hole Radial, Disc Corriente - Trip (Es) 7.5A
Corriente - Max 40A Corriente - Hold (Ih) (Max) 3.75A
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.