16R500GPR
Hamlin / LittelfuseHamlin / Littelfuse
16R500GPR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 16R500GPR
Fabricante / Marca: Hamlin / Littelfuse
Descripción del producto PTC RESET FUSE 16V 5A RADIAL
Especificaciones: 16R500GPR.pdf
2000 pcs
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 16R500GPR
Número de pieza 16R500GPR Fabricante Hamlin / Littelfuse
Descripción PTC RESET FUSE 16V 5A RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 276208 pcs Ficha de datos 16R500GPR.pdf
Tensión - Max 16V Tipo Polymeric
Tiempo de disparo 2s Espesor (máx) -
Tamaño / Medidas 0.409" L x 0.118" W (10.40mm x 3.00mm) Serie POLY-FUSE®, 16R
Resistencia - Pos. Viaje (R1) (Max) 34 mOhms Resistencia - Inicial (Ri) (Min) 15 mOhms
calificaciones - embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Disc Otros nombres 16R500GPR-ND
F5549TB
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales 0.201" (5.10mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.563" (14.30mm)
Descripción detallada Polymeric PTC Resettable Fuse 16V 5A Ih Through Hole Radial, Disc Corriente - Trip (Es) 8.5A
Corriente - Max 100A Corriente - Hold (Ih) (Max) 5A
aprobaciones cURus, TUV
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.