MBRT60040L
GeneSiC SemiconductorGeneSiC Semiconductor
MBRT60040L Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MBRT60040L
Fabricante / Marca: GeneSiC Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 300A 3 TOWER
Especificaciones: MBRT60040L.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MBRT60040L
Número de pieza MBRT60040L Fabricante GeneSiC Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 300A 3 TOWER Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4862 pcs Ficha de datos MBRT60040L.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 600mV @ 300A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo Three Tower Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Three Tower Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 150°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
configuración de diodo 1 Pair Common Cathode Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 40V 300A Chassis Mount Three Tower
Corriente - Fuga inversa a Vr 5mA @ 40V Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 300A
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.