MBR20040CTR
GeneSiC SemiconductorGeneSiC Semiconductor
GeneSiC Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MBR20040CTR
Fabricante / Marca: GeneSiC Semiconductor
Descripción del producto DIODE MODULE 40V 200A 2TOWER
Especificaciones: 1.MBR20040CTR.pdf2.MBR20040CTR.pdf
25 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MBR20040CTR
Número de pieza MBR20040CTR Fabricante GeneSiC Semiconductor
Descripción DIODE MODULE 40V 200A 2TOWER Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1952 pcs Ficha de datos 1.MBR20040CTR.pdf2.MBR20040CTR.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 650mV @ 100A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo Twin Tower Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Twin Tower Otros nombres MBR20040CTRGN
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
configuración de diodo 1 Pair Common Anode Descripción detallada Diode Array 1 Pair Common Anode Schottky 40V 200A (DC) Chassis Mount Twin Tower
Corriente - Fuga inversa a Vr 5mA @ 20V Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 200A (DC)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.