| Número de pieza | B72590D0120H060 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | VARISTOR 0402 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 1892954 pcs | Ficha de datos | B72590D0120H060.pdf |
| Varistor Voltaje (Min) | 20V | Serie | - |
| embalaje | Tape & Reel (TR) | Paquete / Cubierta | 0402 (1005 Metric) |
| Otros nombres | 495-7490-2 B72590D 120H 60 B72590D 120H 60V 9 B72590D120H60 B72590D120H60-ND CDS2C12GTH CDS2C12GTH-ND |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de circuitos | 1 | Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Máximo CC | 12V |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Energía | - |
| Descripción detallada | Varistor 1 Circuit Surface Mount 0402 (1005 Metric) | Capacitancia Frecuencia | 4.5pF @ 1MHz |