B58611K1100A006
EPCOSEPCOS
EPCOS
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: B58611K1100A006
Fabricante / Marca: EPCOS
Descripción del producto PRESSURE SENSOR AKR 1.000 D40
Especificaciones: B58611K1100A006.pdf
40 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de B58611K1100A006
Número de pieza B58611K1100A006 Fabricante EPCOS
cantidad disponible 2043 pcs Ficha de datos B58611K1100A006.pdf
Suministro de voltaje 10V Estilo de terminación Solder Pad
Paquete del dispositivo - Serie AK2
Tipo de presión Vented Gauge Estilo de puerto Barbless
Tamaño del puerto Male - 0.19" (4.78mm) Tube Paquete / Cubierta 8-DIP Module
Tipo de salida Wheatstone Bridge Salida 0 mV ~ 120 mV (5V)
Otros nombres B58611K1100A 6
B58611K1100A6
B58611K1100A6-ND
Temperatura de funcionamiento -30°C ~ 85°C
Presión operacional 14.5 PSI (100 kPa) Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Máxima presión 43.51 PSI (300 kPa) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas - Descripción detallada Pressure Sensor 14.5 PSI (100 kPa) Vented Gauge Male - 0.19" (4.78mm) Tube 0 mV ~ 120 mV (5V) 8-DIP Module
Exactitud ±2%
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.