ZMR500FTA
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
ZMR500FTA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ZMR500FTA
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto IC REG LINEAR 5V 50MA SOT23-3
Especificaciones: ZMR500FTA.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ZMR500FTA
Número de pieza ZMR500FTA Fabricante Diodes Incorporated
Descripción IC REG LINEAR 5V 50MA SOT23-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 102696 pcs Ficha de datos ZMR500FTA.pdf
Caída de tensión (máx.) - Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 25V
Paquete del dispositivo SOT-23-3 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 PSRR 72dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres ZMR500F
ZMR500FCT
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 50mA SOT-23-3 Actual - Quiescente (Iq) 70µA
Corriente - Salida 50mA Funciones de control -
Número de pieza base ZMR500
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.